加入收藏|設為首頁
你的位置:首 頁審查調查審查調查 》正文

蘭州市人大常委會原副主任席飛躍接受紀律審查和監察調查

來源:甘肅紀檢監察網    發布時間:2020-06-03 17:40 分享

蘭州市人大常委會原副主任席飛躍涉嫌嚴重違紀違法,目前正接受甘肅省紀委監委紀律審查和監察調查。


席飛躍簡歷

席飛躍,男,漢族,1959年11月出生,甘肅鎮原人,甘肅省委黨校研究生,1976年9月參加工作,1986年12月加入中國共產黨。

1976.09-1985.11 長慶油田運輸處工人、文書

1985.11-1990.07 西峰市公安局、市委經濟部干部

1990.07-1990.12 西峰市委經濟部干部

1990.12-1995.08 甘肅省人大常委會研究室科員、副主任科員、主任科員

1995.08-1997.12 甘肅省人大常委會辦公廳秘書二處副處級秘書

1997.12-1998.07 甘肅省人大常委會調研處副處長

1998.07-2001.04 甘肅省人大常委會調研處處長

2001.04-2003.04 甘肅電子總公司正處級干部

2003.04-2006.10 白銀市白銀區委副書記

2006.10-2007.01 白銀市白銀區委副書記、代區長

2007.01-2009.07 白銀市白銀區委副書記、區長,白銀高新技術產業園管委會副主任

2009.07-2010.01 蘭州市安寧區委副書記、區長候選人

2010.01-2010.12 蘭州市安寧區委副書記、區長

2010.12-2011.06 蘭州市安寧區委書記、區長

2011.06-2015.01 蘭州市安寧區委書記

2015.01-2015.02 蘭州市人大常委會副主任候選人

2015.02-2015.04 蘭州市人大常委會副主任

2015.04-2017.02 蘭州市人大常委會副主任、市總工會主席

2017.02-2018.11 蘭州市人大常委會副主任

2018.11     退休